Консультации / Болезни сосудов

трофические язвы

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно помочь при разлитой трофической язвы на ноге. Моей маме 67 лет. Всю жизнь страдали варикозным расширение вен, потом появились и нарудные "шишки" - тромбы, а сейчас уче более года мучается с трофической язвой. Она внизу голени, разрастается и трескается. Гепариновая мазь вызывает ужасное жжение. Врач назначил Тромбо-АСС и троксевазиновую мазь, но от нее нет толку.. Подскажите чем подлечить, чтобы облегчить
Уважаемая Александра. Лечение трофической язвы, это дело не простое. Обязательно необходимо сделать УЗИ вен. Основным в лечении является эластический бандаж или специальный компрессионный гольф, применяющийся при трофических язвах. Кроме того, необходимо местное лечение/ Без очной консультации флеболога или сосудистого хирурга обойтись не возможно.
Консультация врача флеболога на тему «трофические язвы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2010
О консультанте
Специализация
Сайт