Консультации / Болезни сосудов

Трофическая язва

Женщина - 60 лет. Две трофические язвы на голени, три дня назад из одной язвы началось обильное кровотечение.....Чем посоветуете лечить язвы, чтобы по возможности такое не повторилось в дальнейшем...и что делать в такой ситуации (при кровотечении)....
Здравствуйте, ситуация очень опасная: кровотечение из трофической язвы происходит при изъязвлении стенки сосуда (артерии, вены). Требуется срочное лечение язвы, При кровотечении требуется госпитализация по экстренным показаниям. Требуется лечение язвы, Если язва венозного происхождения - хирургическая или склеротерапевтическая коррекция венозного кровотока (хотя бы локально, компрессионная терапия). При нейротрофических, артериальных, смешанных язвах - грамотное лечение под контролем хирурга. С уважением, Крылов С.А.