Консультации / Йога

Упражнения йоги для глаз ?

Дорогая Елена Ульмасбаева , с появлением интернета идёт большая нагрузка на зрение . Есть ли в йоге упражнения для стабилизации ,улучшения и сохранения зрения , если есть можно ли коротко описать ? Заранее благодарен . С уважением к Вам ! Муза.
Добрый день! В принципе, от практики в целом улучшается зрение, если избегать перенапряжения и делать так, чтобы голова отдыхала и глаза не напрягались. Также рекомендую Вам почитать про широко известный в индийской культуре комплекс тратака.