Консультации / Фитнес

Как сделать живот упругим с минимальными нагрузками на глаза

Здравствуйте! После вторых родов веса лишнего практически нет, но живот стал очень дряблым и обвисшим. Но имею большую проблему, мне противопоказаны нагрузки на глаза. Скажите пожалуйста имеются ли такие упражнения для пресса с минимальными нагрузками для глаз.Спасибо
Здравствуйте! Действительно, большинство упражнений для пресса (особенно эффективные) связаны с натуживанием. Вам рекомендую освоить вращение обруча и довести до 30 мин, а также обязательно умеренную аэробную нагрузку, во время которой мышцы живота также активно работают. Также - танец живота и дыхательную гимнастику йогов. Удачи!