Консультации / Хирургия

Лечение ожога 2й степени

Три дня назад(в субботту) обожглась об плиту, на руке от кисти и до локтя образовался ожог 2й степени, была в травмопункте, наложили повязку с фурацилином, сказали снять на следующий вечер, обработать пантенолом и забинтовать. Всё сделала так, но позавчера рука немного опухла на сгибе локтя с внутренней стороны, стала болеть, боли как бы тянущие. В чем причина, как лечить???
Добрый день! В вашем случае в лечение необходимо добавить антибактериальную терапию (напр. амоксиклав). А боль-это норма при таком объеме ожога.