Консультации / Болезни сосудов

Тазовый варикоз

Здравствуйте! Уже 4 месяца у меня хронические жгучие тазовые боли, отдающие в крестец и поясницу. У меня наружный эндометриоз, 3 месяца назад была лапароскопия, очаги прижгли, но боли остались. Прочитала в интернете, что подобные боли могут быть при варикозе вен малого таза. Была на УЗИ гинекологическом, попросила посмотреть вены, но врач мне сказала что так тазовый варикоз не определяется. Подскажите, пожалуйста, какое обследование мне нужно пройти, чтобы исключить этот вариант. У флеболога я была, посоветовал УЗИ...замкнутый круг.
Варикрз малого таза устанавливается на основании УЗИ органов малого таза гинекологическим датчиком с проведением ЦДС сосудов матки и придатков. Других методов не нужно.