Консультации / Болезни сосудов

Тазовый варикоз

Добрый день...подскажите пожалуйста делают ли склеротерапию сосудов при беременности 20 недель при тазовом варикозе (беременность третья) рожала сама до... можно ли ее делать????...мне ее назначили, а я сомневаюсь
Здравствуйте! Здесь есть два аспекта. Если вам флебологи назначили склеротерапию варикозных вен на нижних конечностях во время беременности, то это неправильно, так как беременность является противопоказанием при методике склеротерапии. Если же склеротерапию расширенных вен таза назначил гинеколог и он же будет ее проводить, то рассеять ваши сомнения может только другой специалист-гинеколог, попробуйте проконсультироваться еще раз. Будьте здоровы!
Благодарю Вас за совет.