Консультации / Гинекология

Варикоз

Здравствуйте, У меня тазовый варикоз. Могу ли я самостоятельно рожать?
Здравствуйте! Возможность самостоятельно рожать определяется степенью варикозного расширения вен малого таза (измеряется клиническим обследованием (по диаметру вен и др.). Самостоятельно родить при начальных степенях заболевания можно. В родах могут потребуются профилактические меры - компрессионные чулки либо эластические бинты. Лучше всего проконсультироваться у Вашего доктора.