Консультации / Андрология

Лечение варикоза вен перипростатического сплетения

Здравствуйте. Мне 25. Мужчина. У меня сильный варикоз перипростатических вен (до 11 мм). Никаких паталогий в самой простате или мочевом пузыре нет. Мне были назначены поведенческие и медикаметозные методы лечения, и врач сказал, что в моём случае невозможно более радикальное вмешательство, как к примеру при варикозе ног или геморрое, поскольку вены перипростатического сплетения бесклапанные. Месяца три я пил венотоники (Флебодия (1 таблетка в день), Билобил форте) и витамины (Селмевит), делал упражнения, рекомендованные врачом, практически не пил алкоголь, кофе и черный чай. Но увы, результатов я не наблюдал. Между тем, я недавно прочитал о якобы проведенной склеропатии на этих венах, но не уверен в достоверности этой информации. Прошу распутать мои сомнения. Да и вообще, флебология, сколько я наблюдаю, активно развивается. Может быть, уже существуют другие методы, которые могут мне помочь. Спасибо!
Прошу сообщить о Ваших проблемах в связи с варикозом вен малого таза.Жалобы,симптомы не указаны. проф. М.М. Сокольщик
Жалоба у меня всего одна. После семяизвержения на половом члене относительно сильно вздуваются вены и через минут 10-15 минут начинаются тупые, но неприятные боли в паху, которые могут продолжаться несколько часов. При движении боль исчезает. Так же боль пропадает на какое-то время если немного помассировать половой член. Спасибо.
Вряд ли Ваши проблемы связаны с варикозом тазовых вен.Рекомендую обследовать пояснично-кресцовый отдел позвоночника. проф. М.М. Сокольщик