Консультации / Фитнес

Жир на груди

Здравствуйте, у меня проблема, которую самостоятельно решить никак не получается, надежда на вас. В течение долгого времени занимаюсь спортом около 9 лет карате, самбо. Занимаюсь в зале, бегаю по утрам, и вообще старюсь вести ЗОЖ. Телосложение достаточно худое при росте - 170, вес - 68, когда сбрасываю перед соревнованиями то где-то 64 кг. Но есть одна проблема, в груди присутствует жир и поэтому смотрятся они обвисшими, меня это не много смущает, и чтобы я не пытался делать, накачивать мышцы груди выполняя спец. упражнения, длительные пробежки, сжигая жир, ничего не помогает, грудные мышцы растут, жир не уходит. Самое обидно, что жира больше нет нигде. Что можете посоветовать? Очень на вас надеюсь.
Здравствуйте, Я бы посоветовал Вам первым делом провериться у эндокринолога на предмет гинекомастии. Возможно жировая ткань - железистая, тогда решение проблемы - медицинское. В случае положительного ответа - советую тренироваться по системе пауэрлифтинга (постепенно, конечно). Работа с тяжелыми весами и базовыми упражнениями стимулирует выброс тестостерона - ключевой момент для мужской фигуры. Удачи!