Консультации / Фитнес

Вешу нормально но жир на груди животе боках все равно висит

Здравствуйте, уважаемые специалисты! 4 года назад я весил 85-90 килограмм. В итоге сел на диету, начал каждый день бегать. За полтора месяца похудел до 70 кг. С тех пор вес прыгает в диапазоне 70-77 кг, сейчас вешу, к примеру 74 кг. Рост 180 см. Возраст 24 года. Но несмотря на то, что вешу я нормально (согласно калькуляторам веса), у меня все равно висит живот, грудь, бока, то есть фигуру нельзя назвать спортивной. При это вроде как не кожа висит (что бывает при резком похудении) - чувствуются прям жировые отложения в этих местах. И у меня вопрос - что мне делать? Почему при нормальном весе моя фигура далека от идеальной? Откуда тогда ушел лишний вес, мне непонятно? Нужно ли мне продолжать заниматься кардиотренировками, худеть дальше, чтобы жир ушел, или нужно качать мышцы, чтобы выправить фигуру? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Начните заниматься в тренажерном зале. Тренируйте все мышцы. Продолжайте заниматься кардиотренировками. 2-3 силовые тренировки в неделю. Также 2-3 раза в неделю пробежки. Можно совместить в один день. За год будет хороший результат. Удачи!