Консультации / Фитнес

Как убрать жир на ногах

Здравствуйте. Мне 20 лет. рост 176, вес 63. Моя проблема в том, что у меня жирные ноги(ляжки) в районе ниже ягодиц, этот жир как-бы выпирает по бокам и сзади, при том, что в других местах жира почти нет, даже немного видно кубики пресса. Занимаюсь я дома 3 раза в неделю, на протяжении 3 месяцев с гантелями ( разборные по 25 кг), вес использую по силам. Программа такая: Скручивания на пресс 4х20 , отжимания 4х20, приседания с гантелями 4х10, поднятие гантелей на бицепс 4х10, разведение гантелей на дельты 4х10, подтягивания 4х5. При этом мой внешний вид за эти 3 месяца на изменился, разве что пресс прорисовался. Но физ. показатели выросли, стал брать большие веса. Жир с ног тоже никуда не делся, вообще. Питаюсь я нормально, около 1600 калорий в день. Фастфуд вообще не ем, сладкое редко. . Завтракаю яйцами или овсяной кашей на воде. Обедаю в основном крупами( гречка, перловка, горох) , иногда пюре и макароны, + к этому 1-2 котлеты или мясо. Под вечер ем фрукты, яблоки. апельсины и т.д. Пью пару раз чай с 1-2 сушками или печеньками. Вроде есть все условия что бы этот жир сжигался, но этого не происходит. В чем причина того, что жир с ног не уходит? Что я делаю не так? И что нужно делать, что бы его наконец убрать ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фото, считаю, это не жир, а строение кости бедра (выраженный трохантер), с небольшой генетической склонностью к жироотложению в области бедер (поэтому он уходит последним, несмотря на небольшое количество). В питании исключите печеньки и сушки, пюре и макароны, а также фрукты (можно 1 яблоко в день), только медленные углеводы. Тренировки Вам нужны с большими весами и базовыми упражнениями - приседания со штангой, становая тяга, жимы лежа, жимы (плечи), тяга к груди в наклоне по системе 5 на 5 (см подробно в интернете). Лучшее упражнения для формирования ног - приседания со штангой, но в домашних условиях эффект будет небольшим, поскольку нужно приседать с тяжелыми весами (нужны стойки, олимпийский гриф). Добавки - экстракт зеленого кофе. Запишитесь в тренажерный зал и начните серьезные тренировки, у Вас хороший потенциал для развития мощной фигуры. Желаю удачи!