Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 5 месяца беспокойно ведет себя на груди и не доедает

Добрый день! Моему ребенку 1,5 месяца. Родились в 41 неделю с весом 3420 кг и 50 см. В роддоме потеряли 200 г. Мы на грудном вскармливании, кормление в основном через 2-2,5 часа, но есть одна проблема-очень беспокойно ведет себя на груди-начинаем есть и спустя пару минут бросаем грудь, сильно плачет, приходится успокаивать дав соску и повторно предлагать грудь, при этом дергаем ножками и перегибаемся пополам. В начале думали на колики, в месяц сделали узи жкт, было выявлено большое количество газов в кишечнике, где-то в этот период поменялся кал, стал зеленоватый со слизью, два раза сдавали копрограмму: повышенное содержание лейкоцитов, слизь и жир, педиатр назначила неосмектин, пангол, бифидумбактерин, вторая копрограмму улучшений не дала, сдали баканализ-пока результатов нет.. Были предположения на лактозную недостаточность, ребенку давала лактазар, улучшений не увидели. В месяц и 10 дней было контрольное взвешивание набрали 1 кг (вес 4500), рост 54 см (+4 см), но педиатр сказала, что маловато, т.К мало подкожного жира, особенно это заметно на ручках и ножках...После кормления сцедила молоко, остаток 50-60 мл, это же много-получается ребенок не доедает и не получает заднего молока, а как его заставить если больше не ест, пробывала допоить с бутылочки-не пьет. Стул каждый раз по разному то 3-4 раза в день, то 1-2. Все таки с чем связано его постоянное беспокойство..Может ли это быть неврология, по узи у нас легкая ишемия или это из-за болей в животе или нужно правильно организовать грудное вскармливание??? Заранее спасибо.
Добрый день! Вам нужна консультация гастроэнтеролога и обязательно анализ кала на дисбактериоз. Нарушение флоры может давать повышенное газообразование и боли в животике. Неврология так же может быть "причастна" к беспокойству, невролог назначил какое-либо лечение? С уважением, Екатерина Анатольевна