Консультации / Болезни сосудов

Сосуды

Мне 28 лет. У меня диагноз шейный остиохондроз. Сделала множество сеансов массажа, лечебную гимнастику, иглоукалывание, а также провела медикаментозное лечение: глюканат кальция, прозерин, аэртал, мидокалм. бетосеркс. фенибут. Через месяц начило опять меня беспокоить головные боли и дискомфорт в шеи, повысилось давление 130/85 и я прошла РЭГ и получила результат: Объемное пульсовое кровенопалнение слева (умеренно сниженно РИ=0.090Ом, справа в пределах нормы. Коэффициент ассиметрии 34.9%. Тонус резестивных сосудов в пределах нормы. Коэффициент ассиметрии 17.7% Тонус артерий распределения слева: в пределах нормы, справа: резко снижен (гипотонус) (МСБКН=2.42Ом/с) Коэффициент ассиметрии 52.0% Венозный отток в пределах нормы. Заключение : сужение сосудов шеи. Какое лечение необходимо проводить?
Исследование РЭГ не имеет никакого отношения к сосудистой диагностике. Это старое и не информативное исследование. Вам необходимо провести цветовое дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий, так как указанная Вами симптоматика может быть связана или с проблемами сонных артерий (синдром Кинкинга- извитости артерий) или уже с нарушением кровоснабжения сосудов головного мозга непосредственно.