Консультации / Кардиология

изменение сосудов после ИБС

мне 54 года. в 2005 году перенесла обширный инфаркт, в 2006 - повторный. ставили 3-х сосудистое поражение сосудов, а теперь ставят 2-х сосудистое. Это может быть?
Маловероятно. А так ли это важно? Если есть доступные сосуды для восстановления их просвета - надо бы сделать это.
У меня сосуды закрыты на 50,40 70%. Врачи отказались делать мне стентирование. На ваш взгляд это правильно. Я не стремлюсь к операции, просто надо быть уверенной, что мне ничего не угрожает
Вам угрожают повторные инфаркты вообще говоря. Суждение о тактике (стентировать, не стентировать, оперировать, лечить таблетками) выносятся на основании а) осмотра пациента, б) данных нагрузочного теста и ЭхоКГ, в) картины коронарографии, г) заключения по данным коронарографии.