Консультации / Болезни сосудов

болезнь сосудов

Мне ставят лимфостаз,варикозное расширение больших подкожных вен и их притоков в области голеней.признаки клапанной недостаточности больших подкожных вен. Боль в ногах не прекрощается ни на минуту. Подскажите как лечить?
Здравствуйте. Лечение должо быть комплексным и ему в обязательно порядке должно предшествовать детальное ангиосканирование вен нижних конечностей (и поверхностных, и глубоких). Только после этого можно говорить о необходимости и целесообразности операции. Однозначно показано ношение компрессионного трикотажа. При лимфостазах в зависимости от степени их выраженности проводится также лимфопресстерапия (пневмопресс, аппаратный лимфодренажный массаж), иногда в сочетании с ручным массажем и бандажированием эластическим бинтом. К сожалению, вы не указываете ваш возраст, а также наличие или отсутствие заболеваний сердца и сосудов. Эти факторы необходимо учитывать и при подборе трикотажа, и при проведении лимфодренажных процедур. Следует заметить, что постоянные интенсивные боли в ноге не характерны для варикозной болезни. Они могут быть при тромбозе поверхностных и(или) глубоких вен, могут быть связаны с другими невенозными заболеваниями суставов и мягких тканей нижних конечностей. Ясно одно: вам показана консультация врача флеболога или лимфолога, если такой имеется в вашем регионе. Я ничего не упоминаю про лекарственную терапию варикоза и лимфостаза. Она возможна только при наличии больших сведений о вас и ваших болезнях. Всего вам доброго.