Консультации / Болезни сосудов

Кровеносные сосуды

У меня расширение вен.Я принимала MILDRONATE в капсулах,по 2шт. в день и начались сильные боли той ноги,где расширены вены.Может ли это быть действием лекарства?Почему?
Здравствуйте. Не думаю, что боли в ноге связаны с приемом милдроната. Милдронат - метаболический препарат, в его побочных эффектахм отсутствует возможное влияние на свертывающую систему крови и венозные сосуды. Вероятнее всего это банальное совпадение. Если боли в ноге действительно сильные, вам необходимо срочно обратиться к флебологу, сосудистому хирургу или просто к хирургу в зависимости от того, кто в вашей ситуации более доступен. Необходимо выполнить ультразвуковое ангиосканирование для исключения тромбоза глубоких вен. Всего вам доброго.