Консультации / Диетология

Похудеть бы а то страшно

Можно ли похудеть ничего особо не делая при след. условиях: в университетской столовой не питаюсь: у меня несварение от их кухни утром завтракаю если успеваю, обычно чаем с чем-то мясным (колбаса, грудинка, рыбка соленая, сыр плавленный) если отменяют пары или большой перерыв могу все таки перехватить одну булочку в буфете с чаем, либо пойти в маркет за йогуртом (но горячее предпочтительнее) спортом не занимаюсь, бегать мне вообще нельзя - вегето-сосудистая дистония. правда иногда нарушаю - пробегаю так, что успеть на зеленом светофоре, через 3 дороги Х-перекрестка на автобус. Вечером предпочитаю что-н. мясное с овощами или с рисом. В основном мясное - курица или сосиски. Главная проблема в том, что я очень люблю пить чай. Пью по 3-5 чашек за вечер т.е. пока не надоест. В основном с чем-то шоколадным или с печением, или с козинаками. Иногда булочки, чаще творожные. Йогурты сейчас стараюсь не брать, поскольку если я куплю 8 штук, то съем все за 1 вечер или за выходные. Мой вес не такой уж большой всего 105-107 кг на мои 170 см роста. Но грудь потеряла форму и это меня просто убивает(( Я и так стеснялась своего 3 размера, а теперь он выше 5-го. Не могу подобрать лифчик. Я бы пошла плавать в бассеин, но мне запретили т.к. у меня большой вес и защемлен 3-ий нерв шейного позвонка с детства. Групповые занятия танцами - в группе по физ-ре мне претят- мне все мешают. Хотя в школе я занималась танцами и успешно, но это было давно. Сейчас мне 25 скоро будет, не пить чай с вкусным я не могу - это влияет на мое настроение. Экзамены, неподходящее окружение - все это требует от меня быть собранной и держаться как-то. Так-то в принципе вес мне не мешает, он так распределился, что при умении одеваться, это можно скрыть. В основном вес в ногах, бедрах, груди На руках и бедрах уж какие-то пятна появились - похожи на красноватые синяки. Проведешь рукой - почувствуешь. Временами какие-то высыпания на руках и ногах - красненькие пятнышки размером как поры. Не чешутся, остаются после небольших жировых прыщей. Странно, ведь масло я не ем, яицами не злоупотребляю, мясо кроме курятины не особо жалую. Одно место на руке, где когда-то брали пробу манту, раньше оно было белое, а теперь на ощупь стало плотнее и чешется когда рукой проведешь. А вообще я с детства почти ни от чего не привитая т.к. принимала неуролептики (которые возможно повлияли на мой вес) и делать прививки мне запретили. Краснухой я уже переболела (не обращаясь к врачам) года 2 назад.
Учитывая взаимосвязь аппетита и настроения Вам необходимо проконсультироваться у врача психотерапевта. После подбора соответствующей терапии попробуйте вносить плавные, поэтапные изменения в свой рацион.