Консультации / Диетология

Я очень толстая Хочу быть здоровой и любимой что бы я помогала родным а не они мне

Здравствуйте ,мне 21год мой рост 150см ,вес 86.7Кг.В прошлом году все это привело к паническим атакам и кому в горле ,я прошла лечение . Антедеприсантами .Все через месяц востановилось .Пыталась похудеть по системе барменталя ,потом дюкана .В итоге появились боли в животе ,опять депрессия .,Дисфункция яичников ,цикл не какой как у женщины с климоксам мне очень тяжело ,хочется быть как все свои подружки стройной ,бодрой ,здоровой ,сексуальной .Имею проблемы с жкт (гастрит),(полип в жельчном)(эрозию вылечила )какая диета мне подойдет ,с чего начинать ?Что бы не навредить себе ?Готова на все ради здоровья !Хочу похудеть что бы родить детей ,моему жениху 28 он очень уже хочет детей ,а врач гинеколог говорит мне "закрой рот"-не ешь .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы очень эмоциональны, в одних сферах жизни это будет плюсом, но при снижении веса это может только мешать. Прежде, вам нужно сесть и расписать на листе бумаги все ваши ощущения и страхи, связанные с избыточным весом, начиная от размытых ощущений (боюсь, страшно, стыдно) и до конкретных фактов, утверждений, воспоминаний, которые необходимо решить, обдумать, отпустить (например: боюсь - чего боюсь? - боюсь, что не получится - как-то мне сказали, что у меня что-то там не получится - но теперь ведь я взрослая и т.п.). Из рациона исключите мучное, сладкое, кушайте небольшими порциями 5 раз в день (каждые три часа, завтрак обязателен, последний прием пищи за 3-4 часа до сна). При приеме пищи сочетайте правильные углеводы (каши/гарниры из круп, овощи, спагетти из твердых сортов пшеницы) с белками (нежирные мясо, птица, рыба, творог, яйца), фрукты в первой половине дня, пусть в рационе будут салаты, зелень. Жировая ткань является запасом энергии, который будет тратиться в условиях повышенной нагрузки, поэтому вам необходимо 2-3 раза в неделю плавать или заниматься скандинавской ходьбой/на велотренажерах в медленном темпе в течение часа (время и нагрузку набирайте постепенно). Вес должен сходить постепенно (минус 500-1000 г в неделю). Вам необходимо соблюсти все рекомендации и на протяжении длительного времени, а еще лучше - в течение всей жизни. При планировании ребенка важно помнить, что это касается не только женщины, но и мужчины. Ваш жених также должен обладать здоровым весом, так как избыточный вес негативно отражается на качестве спермы. В случае, если будут возникать затруднения, вам лучше обратиться к специалисту и худеть под наблюдением. Успехов!