Консультации / Диетология

Похудеть после родов

Здравствуйте,мне 25 лет. Я мама двоих деток. Мой рост 168-169см. Раньше(школа,колледж) вес был за 60 кг, самый большой(на последнем курсе колледжа) дошел до 65-66 кг. Затем(опять же на посл.Курсе) я заболела и прошла курс лекарств и за 10 дней скинула практически 10 кг ,т.Е. Стала весить 56 кг. В институте вес примерно сохранялся( в основном 57-59 кг). Особо диет не придерживалась, когда надо было,то два дня пила кефир. После свадьбы,я забеременела и набрала за беременность 20 с лишним кг, после родов в свои весне вернулась, но была впринципе не толстая( примерно 62-63 кг) .Потом еще беременность со страшным токсикозом ,которая к сожалению завершилась печально(замершая),я еще чуть набрала (до 65 примерно).Через какое-то время получилось снова забеременеть, за беременность опять 20 с лишним....Как родила минус 6,потом еще за недельку минус 3,а потом все остановилось...Сейчас дочке 6,5 месяцев, вес 68 кг. Не есть пока нельзя так как кормлю малышку. Питаюсь средне: жареное в основном ем только когда муж дома( он по вахтам работает,по две недели), без него стараюсь больше вареного и на пару...Хлеб стараюсь сократить,но вот от чего совсем не могу отказаться- сладкое...Нет,я не объедаюсь,но в день несколько печенек,вафелек,или конфет съедаю...И еще семечки.......Больше месяца занимаюсь на эллиптическом тренажере (по 30 мин,редко когда меньше,или пропускаю),стараюсь каждый день.Сейчас еще начала через день: обруч 20-30 минии упражнения на бока и пресс(выходит мин 15-20). Скажите,как мне можно (желательно за короткий период) скинуть кг 7-10? Если какие продукты, которые помогут? Может чаи (травяные) и можно ли таблетки какие-нибудь? Конечно хотелось бы сохранить молоко...
Здравствуйте! Вам не стоит принимать таблетки и чаи, раз вы кормите грудью. Вам необходимо разобраться со сладким, семечками и хлебом, в остальном вы молодец. Первое - не покупать сладкое и семечки, заранее планировать рацион (тяга к сладкому чаще от того, что хочется есть, а под рукой печенье, поэтому заранее планируя рацион вы будете кушать так, что не будете успевать проголодаться; если причина в другом - балуйте, радуйте себя не едой). Постарайтесь подобрать самый оптимальный рацион, при котором бы количество молока вас устраивало, пробуйте, меняйте плавно. Продукты - творог 0-5%, молоко, нежирные мясо/рыба/птица, крупы, овощи, фрукты, а хлеба - 1 кусочек в день. Вес должен снижаться постепенно (в вашем случае это может быть месяца три), поэтому заведите дневник, в котором будете записывать его раз в неделю.