Консультации / Пульмонология

Астма -это болезнь или психологические проблемы

У меня астма.Болею с 15 лет.Была ремиссия 15 лет, затем после сильнейшего стресса и простуды, нервного напряжения возобновилась астма.Ныне на стероидах можно что-то сделать чтобы изменить ситуацию и отойти от стероидах.Мне уже 55 лет.
Существуют и альтернативные методы лечения бронхиальной астмы позволяющие снизить или отказаться от приема ингаляционных гормонов.