Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма

Здравствуйте! Меня завут Людмила, мне 27 лет у меня бронхиальная астма гормонозависимая уже как 10 лет на гормонах(метипред 1 таблетка, бросила 1 месяц не пью, но скорую вызываю в неделю 1,2 раза), при сатурации 97 на кислороде не могу дышать! И вдох и выдох плохой, пройти 5 метров с кислородом не могу! Дышу фарадилом комби по 200 мл 2 раза, можно ли совмещать его с сиретидом и в какой дозе? Компьютерная томография:КТ картина соответствует хроническому бронхиту с формированием тракционных бронхоэктазов. Бронхиолит в S-5справа. Единичная парасептальная булла в нижней доле правого легкого. Что делать? Может упражнения какие? Сейчас нахожусь в лежачем положении после перелома позвоночника, всегда на кислороде, но скорую всё равно приходится вызывать! Они гормон делают при сатурации 97 и мне дышать легче! Что происходит? Или я уже психологически жду этого подкола дексаметазона? Но почему мне так плохо дышать, без нагрузки?
Здравствуйте. Форадил комби нельзя сочетать с серетидом, так как тогда будет передозировка бронхорасширяющих препаратов. Если есть возможность, принимайте серетид 50/500мкг по 1 ингаляции 2 раза в день. Форадил комби Вам нужен с дозировкой 12/400мкг, 200 для Вашего течения заболевания очень мало. А еще лучше, если у Вас есть небулайзер принимать 2 раза в день пульмикорт-суспензию 1мг + беродуал 20 капель + физиологический раствор 2мл.