Консультации / Генетика

Интерпретация результатов анализов ВДКН или нет

31 год, полтора года назад замершая 5-6 недель. Сейчас в течении 9 мес беременность не наступает . Месячные с 13 лет, жалоб нет, гормоны в норме (тестостерон индекс мв андрогенов актг кортизол ) кроме 17-0н прогестерон 1.1 нг/мл при норме лаборатории 1.2. В следующем цикле 3.21 ннмоль/л при норме 2.1. Врач направил на генетический анализ и поставил диагноз неоклассическая форма вдкн. Можно ли согласиться с данным диагнозом ? Из хронических заболеваний с детства / сейчас ремиссия астма бр, пиелонефрит, тонзилит, алиментарное ожирение (имт 29). Муж обследован, здоров нормоспермия
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Арина! Самое главное — не переживайте! Вы молодая женщина и любимая жена. Срок отсутствия беременности в 9 месяцев – не показатель. Кто сказал, что женщины должны беременеть сразу же в первый месяц? Наступление беременности — это целый ряд факторов: генетический, психологический, соматическое здоровье, биоритмы. Есть супруги, у которых нет проблем со здоровьем, но за всю их жизнь наступает только одна беременность. И это норма для них, не всем дано рожать много детей. С неклассической формой ВДКН рожают замечательных малышей. Просто Вам нужно время и при этом быть спокойной, уверенной: «У нас будет ребенок». Меня волнует только один вопрос: почему не выяснили причину замершей беременности? Я думаю, что надо поработать именно в этом направлении: как минимум, сдайте кариотип себе и супругу. Удачи вам!