Консультации / Пульмонология

На что это всё указывает.Что это может быть?

Ольга Вольдемаровна здравствуйте.Мне 15 лет.На протяжении 2-ух недель я чихала безумно много и у меня слезились глаза.Потом это чихание перешло в кашель,кашляла постоянно сухим кашлем,болело в области груди.Так продолжалось недели две.(Обратилась к школьному врачу,она послушала сделала вывод что у меня трахеит).(в этот же день обратилась к доктору на участке написала лекарства сироп Клембутерол,Амбровикс,амбраксол-таблетки,греть то место где болит горчичниками теми же,но что у меня она так и не сказала.Начала всё это употреблять кашель стал с мокротой,но не прекращался.Через неделю пришла опять сказали Ровамицин-антибиотик пить и ингаляцию делать.Делала это пять дней,после этих пяти дней утром начались приступы как при коклюше,два дня это было,было только утром,как только просыпалась.На следующий день приступ был довольно таки длительным. Вызвали скорую.Положили в больницу там через день были разные лечащие врачи одни ставили диагноз,трахеобронхита,бронхит,другие склонялись к коклюшу за счёт таких приступов.Четыре дня я пролежала в больнице и мне начало давить горло на четвёртый день вечером с одной стороны,его посмотрели оно нормальное не красное ничего чего оно резало(давило) не понятно.Вечером когда горло начало сильно драть и ничего не помогало в больнице позвали дежурного врача она посмотрев историю сказала,что всё хорошо.И действительно всё было хорошо,анализы хорошие, узи щитовитки делали тоже всё хорошо ,снимок лёгких делали он тоже ничего не показал,лор смотрел были только положительные отзывы.Она мне сказала у тебя наверное есть проблемы психологического характера и это может быть из-за этого.Даже утверждала что именно из-за этого. На следующий деньприступы начались всё чаще перерывы между ними были где-то пол часа/час и так весь день. Появился насморк были то приступы длительные именно днём,то просто кашель не прекращаемый то с мокротой то сухой,доводил до рвоты. В общем я там больше не осталась,забрали меня домой (Диагноз так и остался неопределённым) и вот первую ночь(сегодня)я была дома.Ночью было не сколько приступов и был кашель не прекращаемый то сухой,то с мокротой,но этот кашель специфическими звуками не сопровождался,такими как при приступах.Чихать начала редко,но начала,чу - чуть слезятся глаза.Вообще не аллергик.И на протяжении этого времени,что болела и болею температура держится от 36.9 до37.3.Буду рада если сможете что-либо посоветовать?
Здравствуйте. По-моему у Вас развивается аллергический ринит и бронхиальная астма. В нос надо начать прыскать тафен-назаль по 2 ингаляции в каждый носовой ход 2 раза в день. При приступах кашля попробуйте принимать вентолин по 2 ингаляции (не более 4 раз в сутки), если он будет помогать - это практически наверняка бронхиальная астма. Надо сделать спирографию с вентолином или беротеком и затем проконсультироваться с пульмонологом и аллергологом.