Консультации / Фитнес

Мышцы пресса

Добрый день,Светлана! Хочу узнать,можно ли качать пресс при излишнем весе? Многие говорят,что нет,нужно сначала сбросить вес,а потом уже качать пресс. А как же тогда физическая нагрузка?
Добрый день, все зависит от того, насколько "лишним" является Ваш вес, и насколько он, скажем так, мешает Вам при физической активности. Если Ваш вес превышает норму на 30 и более кг, то конечно, стоит обратить прежде всего внимание на снижение массы тела. В случаях, когда лишний вес незначителен, Вы можете спокойно заниматься своим прессом.