Консультации / Фитнес

Как привести мышцы пресса в порядок после родов

Добрый день, после родов прошло уже три года, но мышцы пресса так и не восстановились. Имеется небольшой диастаз (1-2см, не более) и под вопросом маленькая пупочная грыжа (врачи смотрели, сказали с упражнениями не усердствовать и пока меня саму ничего не беспокоит - к хирургу можно не ходить). Какие упражнения можете посоветовать в данной ситуации, чтобы подтянуть пресс?
Здравствуйте! Самые эффективные упражнения: Упражнение «Кошка»: Встаньте на четвереньки (спину держите прямо). Расставьте руки на ширине плеч. На выдохе втяните живот и выгните спину дугой, словно кошка. Затем на вдохе слегка прогнитесь в спине, сохраняя животик втянутым. Осуществите 10-15 повторов. Втягивание: Втяните живот так, словно вы пупком пытаетесь дотянуться до позвоночника. Расслабьте его. Быстро чередуйте втягивания и расслабления. Должны получиться пульсирующие стремительные движения. Выполняйте 5 подходов в день по 100 пульсаций в каждом подходе. При этом старайтесь не задерживать в процессе тренировки дыхание и дышать максимально ровно. Распрямление ног: Ложимся на пол.Сгибаем ноги в коленях и поднимаем их так, чтобы колени находились точно над тазом. Руки можно развести на ширине плеч или вытянуть вдоль тела. Медленно опустите на пол одну ногу и распрямите ее, скользя стопой по полу. Вернитесь к исходному положению. Проделайте те же действия другой ногой. Каждой ногой – 15 повторов