Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в левой подвздошной области при напряжении мышц пресса

Здравствуйте! С октября 2016 года на фоне полного здоровья меня начал беспокоить дискомфорт в одной точке в левой подвздошной области. Дискомфорт возникал во время тренировок при физических нагрузках, особенно напряжении мышц пресса и скручивании торса по направлению вниз-влево. Дискомфорт ощущается ближе к поверхности тела, в области нахождения мышц. Дискомфорт вскоре сменился острой болью, возникающей всё так же: в одной точке, при любых физических нагрузках, даже при легком беге. В состоянии покоя боль не ощущаю, поэтому любую физическую активность пришлось прекратить. Обращалась к гастроэнтерологу, проктологу, гинекологу, невропатологу. Все они исключили заболевания своей сферы. В настоящий момент наблюдаюсь у мануального терапевта, пробую массажи, однако после двух сеансов эффекта нет. Мануальный терапевт рекомендовал сделать МРТ поясницы и органов малого таза и обратиться к вертебрологу. Я сделала МРТ, прикладываю. Скажите пожалуйста, подобные симптомы относятся к вашей области медицины, учитывая данные МРТ?
К вопросу приложено фото
Виртуально вам помочь сложно - нужен осмотр, но я рекомендовал бы вам обратиться в институт Вредена и записаться к моему товарищу - Доколину Сергею Юрьевичу на осмотр, от меня передавайте большой привет.