Консультации / Хирургия

Мышцы пресса

Добрый день! Неделю назад первый раз попала в тренажерный зал, качала пресс, все было хорошо. На следующий день все как обычно болело. Через пару дней опять пошла на тренировку, вот только пресс качать было очень больно (в самом низу живота), даже показалось, что почувствовала треск рвущихся тканей. И боль какая-то другая, резкая, которая шла именно на разгибание тела. Я, все терпя, сделала 4 подхода. На третьей тренировке, сев на тренажер для качания пресса, почувствовала просто ужасную боль и от упражнения сразу же отказалась, занималась другими. И вот только спустя неделю после первой тренировки у меня сильно распух самый низ живота, начинающийся от лобка, и такое ощущение, что живот не мой, будто он отдельно от тела. Видимых гематом у меня нет. Резкая боль при разгибании при обычных бытовых хлопотах прошла.Остались обычные болевые ощущения. И все это на фоне распухшего живота. Что это может быть? Прошу помощи! К бесплатному хирургу талончик дали на следующую неделю. Пойду в хозрасчетное отделение, но очень хочу услышать и мнение профессионалов, а не обычное "молодая, все само пройдет" (мне 40 лет).
Нагрузку нужно выполнять дозированно... Куда смотрел инструктор? А вообще... Здоровым спорт не нужен, а больным он противопоказан )