Консультации / Болезни сосудов

Тромбофлебит

Добрый день! Мне 32 года, перенес за последние 2 года 4 операции, нахожусь на заместительной гормонотерапии препаратом Омнадрен-250. В течении последних 10 лет у меня был варикоз. 25 декабря я попал с диагнозом тромбоэболия легочной артерии в реанимацию. Перед выпиской сделали узи сосудов - вся левая нога затромбирована, тромб также в забрюшинной вене (тот, от которого оторвались куски и ушли в легкие). В операции мне отказали, т. к. тромб плотно закрепился. Очень сильно болит нога - тяжело ходить. Из назначений - варфарин и компрессионные чулки. Но не сказали, можно ли интенсивно расхаживать ногу или лучше больше лежать?Сколько времени при тромбофлебите может болеть нога? Заранее благодарен за ответ.
Несомненно, носить необходимо 3 класс компрессии, принимать Варфарин под контролем МНО, и иметь дозированную ходьбу, каждый день, вы должны увеличивать дистанцию ходьбы.