Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Добрый день!Мне 42 года.Хотелось бы узнать Ваши рекомендации на основании дуплексного сканирования ниж.конечностей:артерии и глубокие вены в порядке,клапаны глубоких вен состоятельны,БПВ справа несостоятельна,сброс до в/трети голени,варикоз на бедре,голени,по притокам БПВ;БПВ слева:состоятельна,сброс до в/трети голени,варикоз на голени,по притокам БПВ.МПВ справа и слева состоятельны.Перфорантные вены состоятельны.За ранее спасибо.
Если говорить о показаниях к лечению, основываясь на эти данные ЦДС, то показано оперативное лечение на правой нижней конечности в бассейне БПВ, и склеротерапия слева. Но...все это только домыслы, так как необходимо. 1. оценить все клинически. 2. провести ЦДС своими руками. Тогда и возможно дать рекомендации. Вам нужна очная консультация флеболога.