Консультации / Болезни сосудов

Тромб

Здравствуйте! На кисти руки вздулась вена, на узи сказали что-то типа венозный тромб. Образовался год назад из-за того, ее расковырял (думал заноза), сейчас она подкожно очень выделяется и при надавливании болит. На след. неделе должна быть операция по вырезанию вены скальпелем. Вопрос, есть ли другие методы операции (лазер, минифлебэктомия и тд). Заранее, спасибо!
Совершенно не понятно, что с вами. Если есть тромбоз вены в области вен кисти, то никаких операций делать ни в коем случае не нужно. Но причем тут заноза? Желательно найти нормальных специалистов и после проведения ЦДС вен руки решать вопрос профессионально. Никогда и ни при каких условиях, тромбоз вен кисти, или руки операцией не лечиться.