Консультации / Болезни сосудов

тромб на голени левой ноги......

Здравствуйте Александр Юферов, У моего мужа тромб на левой ноге. В данное время нижняя часть голени отекла, а место над тромбом покраснела и это очень болезненно. Что делать? Какие есть показания ( противопоказания)?
Здравствуйте! Я надеюсь, что этот диагоз был поставлен после проведенного дуплексного сканирование (УЗДС) вен нижних конечностей. Для выбора тактики лечения очень важно знать в каках венах сформировался тромб и давность этого процесса (уточните, пожалйста). В любом случае, необхимо эластичное бинтование, или использование компрессионного трикотажа - это уменьшит болевой синдром, отграничит зону формирования тромба и будет стимулировать процессы по рассасыванию образовавшегося тромба. Местно можно использовать гели, содержащие гепарин (Тромблесс, или Лиотон 1000) и противовоспалительные гели (Диклак, Фастум, Долобене и т.д.). Для отслеживания динамики процесса требуются повторные ультразвуковые исследования (УЗДС).
Консультация врача флеболога на тему « тромб на голени левой ноги......» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 июня 2010
О консультанте
Специализация