Консультации / Болезни сосудов

Когда рассосется тромб?

У моего сына после удара по ноге ,образовался тромб..сильные боли начались,отек..врач дал направление в больницу.Его после 10 дней выписали.Но отек не спал,боль правда уменьшилась.Теперь пьет таблетки аспирин и флебодиа 6оо.Вроде отек меньше стал.Тромб (сделали узи)красного цвета,вроде закрепился к вене.Тромб вообще рассасывается или он на всю жизнь??Сколько ждать ? пожалуйста ответе..сыну 19 лет..Можно ли ему после лечения играть баскетбол??
Да уж.... Необходимо обратиться за очной консультацией к грамотному специалисту по месту Вашего жительства. Так как, тромбоасс или аспирин не эффективны в плане профилактики повторного тромбоза и в плане рассасывания этого тромба. Необходим прием Варфарина или парадаксы. Но..... назначение этих препаратов самостоятельно не возможно! Нужен контроль врача. Чулок, один из этих препаратов, детралекс, и дозированные нагрузки в чулке, приведут к полному рассасыванию тромба и здоровью. И еще...от чего образовался тромб? Была травма или на фоне полного здоровья?
Сильным ударом мяча в игре...баскетбол.