Консультации / Пульмонология

Астма

Здравтвуйте Андрей Владимирович. Я астматик со стажем. ФВД - резкая обструкция. Пульмонолог из средне-тяжелой формы ставит тяжелое течение, выписала симбикорт на 3 мес. На Новый год все с бокалом шампанского, а я с инголятором... Совместим он с алкоголем? Если я буду принимать инголятор строго как приписано - тяжелое течение астмы пройдет? И еще, - "неконтралируемая" - это значит не леченая?
Неконтролируемая означает ровно то,что вы не можете на данном этапе влиять на симптомы обострения. С назначением полностью согласен,хотелось бы уточнить суточную дозу препарата. Думаю на Новый год вы не должны игнорировать шампанское!