Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма

Надавно у меня был приступ бронхиальной астмы. Мне прописали Бордуал и курс преднизолона. Возможно ли отказаться от этих лекарств,существуют ли другие способы лечения? Или после гормонов ничего больше не возьмет?
Как стартовую терапию преднизолон назначают только в острый период и короткими курсами. Все вопросы по лечению решаются только в очном порядке .Отказаться можно ,но решается всё индивидуально.