Консультации / Пульмонология

О состоянии при лечении

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,моей маме ставят диагноз-туберкулез,но при консультации с другими специалистами-давали вывод,что похоже на пневмонию тоже, т е 50 на 50,сначала начали лечить пневмонию,но очень слабый курс антибиотиков- цефазолин 7 дней,но ей стало лучше,боли ушли в груди,а потом поменяли на протитотуберкулезный курс,теперь чувствует себя гораздо хуже,опять возвратилась боль,общее состояние плохое-головокружение,слабость,боли в грудине и в боках.Нет ни одного симптома заболевания,ни кашля,ни потливости.Бронхоскапия дает точный диагноз на наличие палочки или есть еще какой-то анализ ,который можно сдать чтоб точно установить наличие ее. --- Бронхоскопию не делали еще ,это мы настаиваем на ее проведении,диагноз поставили на основании снимков и компьютерной томографии.
Правильно проведенная бронхоскопия с биопсией высокоэффективный метод диагностики.