Консультации / Аллергология и иммунология

какие меры принимать для поддержания норм состояния при контакте с больным,перенесшим тяж форму герпеса

Ухаживаю за больным отцом 4 года.4 года назад у него был диагностирован опоясываюшй герпес правой части тела(грудь+спина,удалось остановить на позвоночнике). 6 месяцев залечивали кожные покровы,боли не прошли до сих пор,врачи говорят,что полного излечения в таком возрасте(75 лет) вряд ли можно добиться..В начале мая этого года у меня буквально в течение рабочего дня на слиз перегородки носа и одном крыле носа появились очевидные признаки герпеса с болями, головной болью,слабостью, заложенностью носа.Поскольку поликлиника вечером уже е работает,в аптеке посоветовали начать прием табл циклоферона по схеме.Признаки герпеса после второго приема исчезли. Лечение табл продолжала+ линимет циклоферона. Пропивая первые 5 приемов по 4 табл в один прием, ощущала нарастающую слабость,скакало давление,началась аритмия(ранее была),голов боль, заложенность носа продолжалась+чихание.Обратилась к терапевту, циклоферон отменили,пролечилась сердеч препаратами капельно,ф/гр носа гайморита не показала,заложенность носа продолжается, чихание реже,но сегодня появились признаки герпеса на том же месте.Сразу начала принимать в табл Ацикловир.Подскажите,пож-та,стоит ли обращаться к аллергологу,врач сказала,что на Циклоферон у меня аллергия, как вообще вести себя в быту с таким больным,как уберечься от проявлений герпеса?Чем лучше поддерживать иммунитет в такой ситукации?Выписан Тыквеол или Иммунал.
Добрый день. Вам нужна очная консультация иммунолога для решения вопроса о противовирусной терапии, иммунокоррекции и профилактике обострений герпеса.