Консультации / Эндокринология

О состоянии половых гормонов

Добрый день! Мне 56 лет, 10 лет назад применялся радиоактивный йод по поводу тяжелого тиреотоксикоза (при умеренном увеличении щит.железы), удалены половые железы (эндометриоз и = кисты и кистомы пол.желёз), матка... Но анализы на половые гормоны таковы, как будто бы половые железы у меня есть и вся гормональная картина соответствует обычному климактерическому периоду. Идёт тяжелый гипотиреоз (заваливаются цифры т.г. до 80), потливость на грани невозможного, давление и жуткая слабость, кроме всего прочего появился ещё и дисгидроз на руках... Что Вы об этом думаете? Спасибо!
Я думаю , что вам следует БЕЖАТЬ на прием к врачу!!!
Спасибо, я сама врач, эпидемиолог, поэтму по лечебникам хожу регулярно. Не далее, чем в октябре даже иммунограмму делала, онкотесты и весь гормональный фон... Но создается впечатление, что я слишком "Трудный" больной для диагностики у современных лечебников. Поэтому к Вам обратилась. Могу оветить на любой вопрос по своему состоянию, но думаю, что лечение не должно сводится толко к сдаче анализов, которые я делаю "по кругу"... Пожалуйста, подумайте надо мной!!!
Уважаемый доктор, не думаю, что вы слишком " трудный" больной. Если у вас удалены половые органы … то картина и должна соответствовать «обычному климактерическому периоду». Если применялся радиоактивный йод, то вы же понимаете, что клетки продуцирующие гормоны щитовидной железы необратимо разрушены… и у вас и должен быть гипотиреоз. Но я не как не могу понять…. Вы принимаете хоть какую-то терапию???… обычно в этом случае назначается ЗГТ гормонами щитовидной железы и при отсутствии противопоказаний, половыми гормонами.