Консультации / Терапия

Повышение алт и аст

Здравствуйте! Мне 39 лет сдал анализа по причине того что под глазами отеки. Просьба можно по результатам анализа ответить что происходит и насколько анализы плохие. Заранее благадарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если речь про биохимию крови, то есть повышение АСТ и АЛТ, прямого билирубина. Это бывает на фоне патологии желчевыводящих путей, лишнего веса, приема лекарственных препаратов и так далее. Нужно будет обязательно сделать УЗИ ОБП и сдать кровь на вирусные гепатиты (В, С). УЗИ сердца без патологии. На ФГДС достаточно стандартные изменения для человека вашего возраста. Требуют (без обострения) адекватного здорового питания, графика приема пищи, водного режима, избегания вредностей и необоснованного приема медикаментов и так далее.