Консультации / Педиатрия

Повышенны АЛТ и АСТ

Доброго времени суток, екатерина анатольевна!Моя дочь родилась 20.01.15 Весом 3300гр, рост 52см. Была желтушка несильная, склеры также были слегка желтоваты.В роддоме 2 суток лежали под уф лампой.По узи в 2 мес-органы брюшной полости без патологий.Биохимический анализ крови в 1 мес-алт-51(референсный интервал 1-31), аст-50 (1-31), билирубин общий 42.1 (0-17), Билирубин прямой 12,7.Пили урсофальк суспензию.В 2 мес анализ повторили-алт 77, аст-76, билирубин общий -26.8, Прямой-7.22. В 3 мес анализ-алт-78, аст-77, билирубин общий-23.4, Прямой-6.98. В 5 мес анализ-алт-48, аст-65, щелочная фосфотаза-549,3 ( норма 70-270), общий билирубин -12,5 (норма 8.5-20.5). Склеры побелели в 3-4 мес, цвет кожных покровов нормальный, естественный.Ребенок рожден с пороком сердца-впс.Дмжп множественный, ооо.В 6 мес сделали узи сердца в москве в бакулева-данных за впс нет.Что может быть причиной столь повышенных показателей алт и аст? И что можно предпринять для исправления ситуации?Заранее благодарна за ответ.
Добрый день! печеночные показатели могут еще несколько месяцев приходить в норму, к тому же еще формируется пищеварение ребенка. Пока нужно просто наблюдать, но не лишним будет сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна