Консультации / Педиатрия

Повышеное АЛТ и АСТ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, информацию о АЛТ и АСТ. Сдали анализы и результат: АСТ - 59,9 АЛТ - 49,9. Принимаем антибиотик цефтриаксон 5-й день. Ребенку 7 лет. Понимаю, что повышено и наверное это так влияет антибиотик.... Опасно ли такое повышение ? И что делать?
Добрый день! Нет, это не антибиотик виноват, а инфекция, которую как раз лечите антибиотиком. Инфекции вызывают интоксикацию, что незамедлительно влияет на печень. Нужно продолжать лечение, а после выздоровления и восстановления пересдать анализ. Со временем после выздоровления показатели приходят в норму. Здоровья Вам!