Консультации / Гастроэнтерология

ГЭРБ ЭЗОФАГИТ ИЗМЕНЕНИЯ В ПИЩЕВОДЕ

Добрый день, Уважаемые Доктора! лет с 18 страдал сильной изжогой , гастритом, забросом. прошел лечение , более менее следил за питание -вроде нормализовалось. в начале 2020 года, начались проблемы, изжоги сильные, кашель, боль в желудке. сделал фгдс ( первый результат прикладываю), , биописю не брали, предварительный диагноз ГЭРБ и прочее ( результат прилагаю), обратился к врачу , лечение назначили: рабепрозол 0, 2 мг -2 месяца, 3 месяц-0,1 мг .диета , спать с поднятым изголовьем,.лечение прошло, стало лучше периодически беспокойства были, изжога, кашель не проходит-делал флюрографию( все в норме).Сделал недавно ФГДС ,( ГЭРБ и прочее). взяли биопсию пищевода, как понимаю изменению пищевода по желудочному типу ( результаты прилагаю).Скажите пожалуйста кто с таким же сталкивался , как лечились и что говорят врачи это "предраковое состояние" или нет?Продолжать ли принимать ИПП? буду признателен за адекватные ответы.благодарю.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Из протокола ФГДС не ясно - откуда, в каком количестве взята биопсия, из протокола гистологии - аналогично (неясно - место, количество, классификация по системе OLGA и так далее). Оба выполнены не по протоколу. Если сейчас есть какое-то беспокойство по этому поводу - лучше повторить ФГДС с биопсией и тестом на хеликобактер пилори в другом месте.