Консультации / Гастроэнтерология

Боли в грудной клетке

Здраствуйте. МНе 33 года, вес 60 кг, пол женский .У меня такая проблема. Уже полтара месяца болит спина ниже поясници. Я была в поликлинике у невропатолога и мне назначили лечения от радикулита: 10 ампул инъекции олфена, 10 дней кетонал дуо (3 дня по две капсулы, а потом по одному) ну и по вечерам кетонал гель. После первого укола я почуствовала неладное в желудке, подумала растройство желудка. Но на следуйюши день некомфортность увеличилась. На третий день не сделала инъекцию олфена, на 4-й еще одну проколола. Сейчас прекратила все лекарства, кроме кетонал геля. Боль в низу поясници немного отошла, но не прошла. После этого стала ощущать боли в грудной клетке, между грудями, промерно 15 см выше пупка: Боль как би спазматическая, Как будто что-то мешает дышать, жмет в груди, ощущение что воздуха проглатила, иногда жжет, отрижка в виде воздуха, но нет изжоги, нехватка воздуха, отдышка. Иногда боль становится сильнее во время еди, как буд-то что-то давит. Пропал апетит. Да, еще до этих симптомов неделю назад температура высокая была 38,5-39,2, но через день снизилась и стала держатся 37,1-37,4 С до сих пор. До этого летом я лечилась от бронхита, делали рентген легких и анализ на мокроту и на кровь. Серьезних изменении не нашли, но лечилась антибиотиками назначили иньекции цефамеда 7 дней, Сульфокамфокаин 5 дней и флавамед таблетки, еще випила курс бронхомунала . До сих пор кашель до конца не прошла: то совсем нету, то весь день мокрий кашель. У меня 2 недели назад были еше такие симптоми: ощущение невесомости, как бы кружилась голова, как будто я стала неуровнавешенной. Но сейчас таких симптомов нет. От чего это может быть? Какому врачу мне обратиться?
Попробуйте исключить ГЭРБ (эзофагит). Обратиться надо к гастроэнтерологу, сделать гастроскопию и УЗИ брюшной полости
Я по вашему совету была у гастроэнтеролога, но гастроскопию и УЗИ брюшной полости не сделали. После простого осмотра и консультации назначили лечения от ГЭРБ. 10 дней пила по 2 таблетки Де-Нола (120мг) 2 раза в сутки до 1 час перед едой , 1 капсулу (30мг) ланзоптола 1 раз в сутки до 20 минут перед едой и 3 раз а в сутки после еды принимала фосфалюгель. Боли в грудной клетке прошли, но у меня как будто ком в горле остался, будто что-то застряо в горле, а поточнее то в горле, то в пищеводе. После еды проходит, но потом снова это ощущение. После отрыжки становится чуть легче. После еды, особенно когда ем овсяную кашу на воде у меня становится кисловато во рту, потом проходит. Но изжога отсутствует. Я читала что ГЭРБ сопровождается изжогой, но у меня этот симптом отсутствует, только ком в горле, отрыжка и кислий вкус во рту. Что мне делать?
ГЭРБ не всегда сопровождается изжогой, иногда единственный признак -кашель или сиплый голос, например. Хотя бы УЗИ очень рекомендую сделать, т.к. иногда причиной ГЭРБ могут быть какие-то дискинезии желчевыводящих путей и или ГПД-зоны
Здраствуйте. В декабре 2012 года я сделала УЗИ брющной полости и вот результаты. Печень - неувеличена, 13.0 см, паренхима однородная, Жировая инфильтрация, очаговые изменения не обнаружены. Желчный пузырь - кривая в районе шейки, размеры нормальние, стенки уплотненние, содержание полости гомогенная, камни не обнаружены. Поджелудочная железа - диффузно измененная. Селезенка не увеличена, 11.6*4.7 см, структура гомогенная. Правая почка 12.2*3.0 см, Левая 12.6*3.8 см, паренхима сохраненная,толшина паренхимы 1,4см, справа синус раздвоена, справа микролит 3.0 мм. Сдал анализ на Хеликобактер Пилори, был положительний результат. Пила антибиотики. Немножко облегчало. Прошло 8 месяцев, но проблема не решена. Сейчась следующие симптомы у меня: постаяанная боль спины между лапатками, особенно по утрам болит, все время хочется отрыгаться, чтоб становилось легче. Иногда изжога после еды, а иногда как-будто в горле горит. Иногда голос становиться хрыплым на несколко секунд, а потом проходит. Из за чего что происходит? Как мне поступить, какие обследование пройти?
Можно попробовать сделать суточную рН-метрию. Возможно есть щелочной рефлюкс