Консультации / Гастроэнтерология

Камень в желчном пузыре

Здравствуйте!В ноябре месяце Узи показало что у меня камень в желчном пузыре 13мм,врач узи сказала что он появился не за год в2019г видимо не увидели на узи.Еда спровоцировало колику(пила имбирь с лимоном чай,и лук)Неужели нельзя обойтись без операции?Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Если камень крупный, имеет симптоматику (желчные колики), то действительно нужно обдумать вопрос об оперативном лечении. Но решаете это только вы совместно с лечащим врачом-хирургом.