Консультации / Гастроэнтерология

камень в желчном пузыре

здравствуйте.у меня камень в желчном пузыре размеры 13+10+5.5.делала КТ,он виден на КТ,где такое счастье можно раздробить в Санкт-Петербурге.лазером или ультразвуком?удалять пузырь-не буду.
Не знаю, где в Санкт-Петербурге проводится дробление камней. гепатолог Степанова. Т. В.
чем мне можно помочь кроме удаления желчного пузыря?какие препараты принимать?урсофальк-бесполезно,сами понимаете...я уже везде искала,где дробят камни лазером или ультразвуком,но в Питере-занимаются только камнями в почках.у меня не такой и большой камень,что-бы лишаться желчного.это наследственное,у матери то-же ,и у бабушки...
В Москве занимаются дроблением камней в желчном пузыре. В интернете информация есть. гепатолог Степанова Т. В.