Консультации / Хирургия

добавление к теме - камень в желчном пузыре

Мне 50 лет. Боль в спине спава, ниже поясницы при движении. Ночью долго не могу лежать в одном положении. При сильной боли принимаю 2 таблетки ЦИСТОН. Боль отпускает на некоторое время. Ранее где-то лет 15 назад при УЗИ был поставлен диагноз - песок в почках. каждый год подтверждался. Поэтому думала на них. Но при новом УЗИ мне показали камень в Желчном пузыре 13 мм . Конкремент 13 мм с акустической тенью и смещением, взвесь. Холедох 2 мм - не расширен. Внутри печеночные протоки не расширены. Вопрос: можно-ли обойтись безоперабельно. Что сделать что-бы рассосалось или расщепилось?
Здравствуйте. Судя по Вашим жалобам, Ваша клиническая картина не укладывается в ЖКБ. Больше похоже на остеохондроз. Проконсультируйтесь и пройдите осмотр невролога, а затем хирурга. Здоровья Вам.
Консультация врача хирурга на тему « добавление к теме - камень в желчном пузыре» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2012
О консультанте
Специализация
Сайт