Консультации / Хирургия

камень в желчном пузыре

узи показало камень в желчном пузыре 19 мм,подвижный.форма пузыря неправильная с перегибами.симптомов и приступов нет .камень меня никак не беспокоит.один хирург говорит надо делать операцию, пока молодая(мне 34года),другой -нет так как камень не беспокоит.может мне пройти какие-то дополнительные обследования?если да-то какие?или все-таки порекомендуете холецистэктомию?
Здравствуйте. Советую Вам сделать операцию - холецистэктомию, т.к. камень большой, рано или поздно он себя "проявит", тем более "из головы он у Вас уже не выйдет" (будете думать о нем постоянно), а это, поверьте мне , тоже ничего хорошего. Здоровья Вам.