Консультации / Гастроэнтерология

камень в желчном пузыре

здравствуйте! у меня давно обнаружили камень в желчном пузыре , но он меня не беспокоил. Неделю назад был приступ боль появилась в правом подреберье и лопатке поднялась температура до 38 градусов озноб исостояния дрожи внутри организма . В настоящее время узи показало размеры камня 20-31 мм. Размеры желчного пузыря 83-32 мм. Стенка 3мм, эхогенность повышена, холедох 5 мм, , в видимой части просвет свободный. Врач советует немедленную операцию по удалению желчного пузыря. Вопрос : нужно ли немедленно идти на операцию или можно еще подождать. Заранее спасибо.
Здравствуйте! У Вас был приступ острого холецистита. И что в его спровоцирует и как он закончится в следующий раз не известно. Оперировать нужно, но экстренно или в плановом порядке я сказать не могу. У меня не достаточно данных. Проконсультируйтесь с хирургом. Будьте здоровы!