Консультации / Гастроэнтерология

Камень в желчном пузыре

Здравствуйте! Маме 80 лет, у нее по УЗИ камень в желчном пузыре 18 мм в н/з синуса, у нее почти каждый день приступ,но не боли,а печет очень сильно живот, потом начинают печь ноги,и через день вызываем скорую помощь,однако, уже и это не помогает,пока приступ сам не пройдет,а он может длится от 12 до 24 часов. Никакие болеутоляющие не помогают, кололи но-шпу,анальгин,кетарол, не берет ее даже элзепам. Подскажите,может ли такие симптомы давать камень в желчном пузыре? И можно ли ей делать операцию и какие могут быть последствия? Заранее благодарна за ответ,мама уже измучилась,у нее на этой почве образовался невроз.
Нужно госпитализировать Вашу маму и обследовать: УЗИ органов брюшной полости, ФГДС, нужно искать причину недуга. Если болит желчный, то нужно делать операцию. гепатолог Степанова Т.В.