Консультации / Терапия

Аритмия

Здравствуйте. Девушка, 21 год. 7 месяцев назад было обострение панкреатита, которое не удается снять до сих пор, в связи с этим сижу на жесткой диете и сильно похудела. В начале мои рост и вес были 170/62, сейчас 170/48. В последнее время начались очень неприятные ощущения в груди, как будто туда изнутри кто-то стучит. Иногда так сильно, что я начинаю кашлять. Если приложить руку к груди, можно заметить, что в это время ритм у сердца какой-то странный. То оно пропускает удар, то наоборот начинает быстро биться, это даже описать сложно. Вчера это длилось несколько часов, но во время прогулки все неприятные ощущения проходили. У меня нет ни экг, ни эхо, потому что к кардиологу не записаться, а направления выдает только он, плюс я переезжаю из этого города в другой, поэтому когда смогу попасть на прием в принципе - не знаю. Всегда с сердцем все было в порядке, так что скорее всего дело в неправильном питании. Поэтому вопрос: что мне можно сделать сейчас, чтобы поддержать сердце? Я купила витамины "триовит", они с магнием, но, может быть, есть еще что-то, что я могу принимать, чтобы не возникло никаких более серьезных отклонений?
Добрый день. Без диагноза ничего делать нельзя. Поэтому для установления причин нужно в обязательном порядке сделать ЭКГ и ЭХО-КГ, возможно, холтеровское мониторирование. По поводу обострения хронического панкреатита обратитесь к гастроэнтерологу, скорее всего, у вас другой диагноз и требуется другое лечение.